19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачная погода, гололедица и до +7°C ожидаются в Москве 20 марта
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода, гололедица и до +7°C ожидаются в Москве 20 марта

В понедельник, 20 марта, жителей Москвы ожидает облачная с прояснениями погода. На дорогах будет гололедица, температура воздуха днем поднимется до +7°C.

Погода в Москве

©Тихонова Пелагия / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в Москве прогнозируется +5…+7°C. В ночь на вторник, 21 марта, температура может опуститься и до минус 1°C. В Подмосковье ожидается +2…+7°C днем и до минус 4°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В Москве и Московской области ожидается облачная погода с прояснениями. Уровень влажности составит 76%. Ветер будет дуть южный, его скорость составит 3–8 м/с, на дорогах метеорологи ожидают гололедицу – из-за нее в Москве и области действует "желтый" уровень погодной опасности. Предупреждение действует до 10:00 вторника, 21 марта. Атмосферное давление в столице в середине дня 20 марта составит 751 мм рт. ст., сказано на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Кислородный режим 20 марта ожидается благоприятный, ближе к норме приближается и атмосферное давление. Подобные погодные условия вполне характерны для весны. Однако люди метеозависимые все же могут ощутить ряд метеопатических реакций, предупреждают специалисты профильного портала "Метеоновости".

Световой день в Москве 20 марта продлится 12 часов восемь минут. Луна убывающая, УФ-индекс низкий.

Геомагнитное поле прогнозируется спокойным. Умеренной ожидается интегральная солнечная активность. В основном умеренной будет и солнечная активность. Сохранится вероятность вспышек класса Х, в том числе и протонных. Радиационная обстановка ожидается невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Теплую, облачную погоду метеорологи пообещали москвичам со вторника, 21 марта. Кроме того, уже во второй половине недели в столице прогнозируется температура до +12°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».