25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обозначены условия скорого выхода России на плато по коронавирусу
коронавирус Общество Россия

Обозначены условия скорого выхода России на плато по коронавирусу

За последние сутки прирост заболевших COVID-19 составил 13 868 человек, а общее количество инфицированных достигло 1326178. Такими данными поделился во вторник, 13 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

По мнению доктора медицинских наук, вирусолога Анатолия Альтштейна, выход на плато по большей части зависит от самих жителей страны. Он предположил, что плато эпидемии может быть достигнуто в скором времени, возможно даже через неделю, сообщает РИА Новости.

Главным условием такого исхода событий Альтштейн считает соблюдение всех противоэпидемических мер со стороны населения. "Вряд ли это будет какой-то острый пик, но на плато скорее всего, выйдет скоро”, – уточнил профессор в эфире канала "Россия 24".

Раннее россиянам уже называли сроки выхода на плато по заболеваемости COVID-19. Дисциплинированность населения в соблюдении мер профилактики должна замедлить темпы прироста новых случаев. Об этом рассказала замглавы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».