26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Около 400 мигрантам запретили въезд в Россию за драки в Москве
МВД РФ Москва Общество Россия

Около 400 мигрантам запретили въезд в Россию за драки в Москве

В Москве после драк и других нарушений правопорядка примерно 400 мигрантов получили наказание в виде запрета на въезд в страну. Все эти люди не смогут въехать в Россию в ближайшие 40 лет.

Миграционный центр

©Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Собянин поручил сократить число мигрантов на стройках по программе реновации в Москве

Об этом в среду, 15 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на столичное МВД. По словам начальника отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Москве Татьяны Дмитриевой, всех самых злостных нарушителей порядка в России депортировали.

"Могу сказать, что в Москве в отношении порядка 400 человек, которые участвовали в таких мероприятиях, приняты меры административного воздействия. Вынесено решение о нежелательности их пребывания в РФ, они депортированы, и въезд в Россию им закрыт на 40 лет", – отметила она.

Ранее о том, что власти будут высылать из страны нарушителей из числа мигрантов, говорил и мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнял, что после драк будут применяться жесткие меры, в том числе уголовное производство. Собянин подчеркивал, что Москва открыта для желающих работать. "Пожалуйста, приезжайте, работайте, но не надо нарушать общественный порядок", – сказал мэр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».