27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Окончание дождей в Москве спрогнозировали в Гидрометцентре
Москва Общество прогноз погоды

Окончание дождей в Москве спрогнозировали в Гидрометцентре

Дни без осадков вернутся в столицу на следующей неделе. Такой прогноз сделали в Гидрометцентре России.

"Во второй половине воскресенья начнет расти давление, и это приведет к тому, что существенных осадков ожидать не приходится. В понедельник еще будут местами небольшие кратковременные осадки, но во вторник, первого числа, уже без осадков", – рассказал в субботу, 29 мая, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Его слова приводит ТАСС.

По словам ученого, весна "холодно прощается" с москвичами. Синоптики прогнозируют в последние дни весны в столице температуру воздуха на 3-4°C ниже климатической нормы.

Ранее "Профиль" писал, что москвичей предупредили о неблагоприятных погодных условиях. МЧС предупреждает, что до конца субботы, 29 мая, в столице возможны грозы и сильный порывистый ветер.

Метеорологи предупреждают, что система циклонов принесла в Европейскую Россию холодные воздушные массы из акватории Баренцева моря. Изначально в зоне арктического вторжения находилась северная часть Европейской России, а в выходные оно охватит все вплоть до средних широт, а после пробьется и в Причерноморье. Основное похолодание в российской столице ожидается в воскресенье-понедельник. Температура воздуха опустится до +16…+17°С – это на 4°С ниже нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».