19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опасности отдыха в Крыму перечислили эксперты
Крым Общество туризм

Опасности отдыха в Крыму перечислили эксперты

Специалисты туристической отрасли дали советы желающим отправиться в Крым на отдых. Самой большой проблемой, с которой они могут столкнуться – это мошенники, которые обманывают при аренде жилья.

Столкнуться с ними можно еще на стадии бронирования. Наиболее распространенный вид мошенничества – это бронь с предоплатой. Очень часто "хозяева" мест размещения просто исчезают сразу после получения денег. Кроме того, существуют сайты-клоны популярных сайтов бронирования. На подобных обманках люди просто платят за несуществующие номера, пишет "Московский комсомолец".

Также эксперты отмечают, что на полуострове орудуют воры, который вскрывают автомобили и забирают содержимое. Еще одна опасность – сильная загрязненность моря в городах. Те, кто купается в черте городов, а не уезжает подальше, рискует попасть в больницу с диагнозом ротавирус.

Ранее "Профиль" писал, что власти Крыма анонсировали старт мониторинга морской воды на наличие холерного вибриона, а также новой коронавирусной инфекции. Проверка не могла начаться раньше, так как вода была холодной. Подобная проверка на крымском полуострове проводилась и в 2020 году. Тогда Роспотребнадзор не нашел возбудителя коронавируса в водах побережья. Также COVID-19 не был обнаружен в бассейнах и аквапарках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».