30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Оплатить проезд "Тройкой" теперь можно по всему Подмосковью
Московская область Общество Подмосковье транспорт

Оплатить проезд "Тройкой" теперь можно по всему Подмосковью

Оплатить проезд "Тройкой" теперь можно на всех подмосковных маршрутах общественного транспорта. Карту принимают в более 9000 автобусах, сообщили 15 марта в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Также по "Тройке" доступен проезд на МЦД и метро, пишет РИА Новости.

Тройка

©Агентство «Москва»

Завершается создание единого транспортного пространства в столице и Подмосковье. "Теперь более семи миллионов жителей второго по численности населения региона России могут удобно оплачивать проезд «Тройкой» в любом из городов области во всем наземном транспорте", – говорится в сообщении ведомства.

У карты появился ряд преимуществ – бесконтактный способ оплаты и система лояльности: после каждой 10-й поездки скидка становится больше на 7%, а с 51-й может достичь 35%. За год работы в Подмосковье "Тройкой" проезд оплатили более 6,2 млн раз.

В столице в прошлом году появился новый способ пополнения карты "Тройка" – через мобильное приложение "Госуслуги Москвы". Сервис доступен авторизованным пользователям в разделе "Услуги". Войти в приложение можно через учетные записи на сайте Mos.ru, портале "Госуслуги" либо с помощью Сбер ID. Далее в специальном меню следует указать номер "Тройки" и сумму, на которую пополняется карта. Для активации платежа впоследствии необходимо будет приложить "Тройку" к желтому валидатору на любой станции столичного метрополитена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».