26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликован бюллетень для голосования по изменениям в Конституции РФ
голосование конституция Общество ЦИК

Опубликован бюллетень для голосования по изменениям в Конституции РФ

В ходе заседания 2 июня ЦИК России напомнил, как будет выглядеть бюллетень для проведения всероссийского голосования о внесении поправок в Конституцию РФ. Вид документа утвердили в Центризбиркоме 20 марта.

©

В документе будет всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Участнику голосования предложат два варианта ответа: «Да» или «Нет». Справа от вариантов ответа размещены пустые квадраты, в которых нужно будет поставить отметки, передает ТАСС. Подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса должны быть поставлены на лицевой стороне бюллетеней. Они заверяются печатью комиссии.

Как ранее сообщал «Профиль», Роспотребнадзор и Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовали рекомендации для успешного проведения голосования по поправкам в Конституцию во время пандемии COVID-19. Для этого могут быть использованы площадки на открытом воздухе. Для того, чтобы не было очередей, предлагается разделить голосование на несколько дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».