28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Оранжевый" уровень погодной опасности действует в Москве по 17 августа
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

"Оранжевый" уровень погодной опасности действует в Москве по 17 августа

В Москве до 11:00 среды, 17 августа, действует "оранжевый" уровень погодной опасности из-за жары, предупредили в понедельник, 15 августа, в Гидрометцентре РФ. Температура воздуха превысит +30°C.

Как сообщается на сайте ведомства, с 15 по 17 августа во всех районах Москвы ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха в дневные часы +30…+32°C. Необычно жаркая по августовским меркам погода на значительной части Европейской России, в том числе в Московском регионе, связана с распространением субтропического гребня, пришедшего с Иранского нагорья.

Антициклон будет медленно перемещаться на восток. К концу недели в Гидрометцентре прогнозируют небольшой спад жары. Также увеличится вероятность кратковременных дождей.

"Оранжевый" уровень погодной опасности означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

В понедельник, 15 августа, в столице ожидается очень жаркая погода с переменной облачностью без осадков. Жара может привести к тепловым ударам. Москвичам и гостям столицы рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце.

Ранее метеорологи предупредили, что в Москве установилась аномально жаркая "суперлетняя" погода, характерная для Краснодара или Ростова-на-Дону. Температура воздуха с понедельника по четверг будет превышать климатическую норму на 5–6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама