26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Осенняя погода с температурой до +14°C и дождем ожидается в Москве 2 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Осенняя погода с температурой до +14°C и дождем ожидается в Москве 2 сентября

В столичный регион пришла настоящая осень с ее прохладой и слякотью. В этот день ожидается облачная погода с редкими прояснениями. Местами пройдет дождь, а ветер усилится. Такая погода сохранится на протяжении нескольких дней.

Погода пасмурная дождь зонтик

©АГН Москва

В четверг, 2 сентября, воздух в Москве прогреется только до +12…+14°C, в Подмосковье столбики термометров покажут +11…+16°C. Ветер северо-западный, со скоростью 6-11 м/с. Местами вероятны порывы ветра до 15 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 740 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 67% до 80%, сообщает Гидрометцентр. Ночью будет еще холоднее, температура опустится до +5…+7°C. В некоторых районах региона в темное время суток может похолодать до +2°C. Местами также ожидается небольшой дождь.

Показатели атмосферного давления и содержания кислорода в воздухе ниже климатической нормы. Это погодные условия гипоксического типа, при которых чаще всего возникают метеопатические реакции у людей. Самочувствие особенно может ухудшиться у жителей с заболеваниями суставов, с хронической обструктивной болезнью легких и у перенесших недавно острые заболевания с симптомами кислородной недостаточности. В этот день геомагнитный фон будет неустойчивым с отдельными возмущенными периодами, пишут "Метеоновости".

Ранее жителям Москвы рассказали, когда наступит бабье лето. По прогнозам синоптиков, первая неделя сентября в столице будет прохладной и дождливой, однако тепло еще вернется в город.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».