28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отключение отопления в Москве стартует 14 мая
ЖКХ Москва Общество

Отключение отопления в Москве стартует 14 мая

Отопительный сезон в столице завершится в ближайшие дни в связи с установлением необходимых температур наружного воздуха. Об этом в среду, 12 мая, заявил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Чиновник отметил, что процесс отключения отопления займет три дня и будет проходить поэтапно. Он стартует в субботу, 14 мая, передает РИА Новости. По словам Бирюкова, коммунальщикам предстоит отключить батареи в более чем 74 тыс. столичных зданий, среди которых чуть меньше половины – 34 тыс. – жилые дома.

"Приступим к плавному переводу систем теплоснабжения города на летний режим работы", – уточнил заммэра. Он напомнил, что вначале отключаются промышленные и административные объекты, следом – жилые дома, детские образовательные и лечебные учреждения.

После того как отопительный сезон будет завершен, в Москве стартуют традиционные мероприятия по подготовке тепловых коммуникаций к новому осенне-зимнему периоду.

Готовить системы к отключению отопления в Москве начали в конце апреля. Решение об окончании отопительного сезона принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на уровне выше +8°C. Как правило, это происходит в конце апреля – начале мая, в зависимости от погоды. В 2022 году из-за похолодания отопительный сезон было решено продлить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама