25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пассажиры московского метро получат скидку на проезд при оплате картой
Москва Московский метрополитен общественный транспорт Общество

Пассажиры московского метро получат скидку на проезд при оплате картой

Мэрия Москвы сообщила, что с 1 сентября начинает действовать акция, в рамках которой при оплате проезда картой «Мир» любого банка на метро, МЦК или МЦД предусмотрена скидка в 10 рублей. На 20 рублей дешевле поездка обойдется тем пассажирам, которые оплатили поездку с помощью телефона через приложения Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay, к которым привязана карта «Мир». Акция продлится как минимум до конца года.

Оплата проезда в метро

©Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Также уточняется, что за период прошлой акции, которая длилась с 1 марта по конец июня, среднее число оплат в метро и на МЦК по картам выросло практически в три раза, а количество оплат поездок смартфонами – в 35 раз. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы во вторник, 31 августа.

Отмечается, что пассажиры Московского метрополитена все чаще предпочитают бесконтактные способы оплаты проезда. В этом году половина москвичей расплачивалась за поездки в метро по безналу. Ранее департамент транспорта Москвы сообщил, что еще две линии московского метрополитена подключили к тестированию системы Face Pay. Теперь оплатить проезд с помощью "лица" можно на Солнцевской, Калужско-Рижской, Филевской и Арбатско-Покровской линиях метро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».