24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пассажиры Ярославского направления Москвы смогут оплачивать проезд картой "Тройка"
железная дорога Москва Общество

Пассажиры Ярославского направления Москвы смогут оплачивать проезд картой "Тройка"

Новый способ будет действовать на участке от Ярославского вокзала до станций Сергиев Посад, Фрязино-Пассажирская и Монино. Об этом во вторник, 23 мая, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Оплата проезда в пригородных поездах Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) стала возможна при помощи билета "Кошелек" карты "Тройка". По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, такой способ оплаты ранее появился у пассажиров Павелецкого направления. Пассажиры могли оплачивать проезд при помощи карты "Тройка" на участке от Павелецкого вокзала до станции Расторгуево. Он отметил, что за неделю такой возможностью воспользовались более 11 тыс. человек.

Оплатить проезд "Тройкой" можно, приложив карту к турникету или валидатору на входе и выходе. Деньги спишутся автоматически, а сумма будет зависеть от дальности поездки. Уточняется, что если пассажир забудет приложить карту на выходе, то ее заблокируют для проезда на железнодорожном транспорте. Разблокировать карту возможно в пригородных кассах и в кассах Центральной пригородной пассажирской компании. "Пока это бесплатно", – указано в сообщении. Также, если пассажир забыл приложить карту к турникету или валидатору на выходе со станции", то с 3 июня "Тройку" будут блокировать и для проезда на Московских центральных диаметрах (МЦД).

Кроме того, в поездах-экспрессах систему оплаты сохранят в прежнем виде. "Тройкой" там расплатиться нельзя.

"Тройка" – карта для оплаты проезда на всех видах транспорта Москвы. Помимо проезда в транспорте, ей можно оплатить билеты в зоопарк и другие объекты столицы. Изначально была представлена в виде пластиковой карты с изображением трех белых коней либо с другим изображением, приуроченным к какому-либо празднику или событию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».