26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Переменчивая и капризная: какая погода ожидает россиян в середине апреля
Интересные факты Общество Россия

Переменчивая и капризная: какая погода ожидает россиян в середине апреля

В ближайшую неделю погода в большинстве регионов России будет неустойчивой, но теплой. На остальной территории страны наступает настоящая весна, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

После очередного арктического вторжения в понедельник, 13 апреля, в столице резко потеплеет: днем столбики термометров покажут 14-16 градусов тепла, к тому же будет сухо и солнечно. Во вторник синоптики прогнозируют сильный дождь и понижение температуры до плюс 10-12 градусов. Такая погода сохранится в Москве вплоть до конца недели: столбики термометров будут держаться в районе отметки 8-10 градусов тепла, будет пасмурно, возможны кратковременные осадки и сильный порывистый ветер.

Санкт-Петербург

Похожая погода будет наблюдаться и в Северной столице. В течение всей недели петербуржцев ждет облачная погода с дождями и сильным ветром преимущественно западного направления. Столбики термометров будут держаться на отметках 6-8 градусов тепла. Повышение температуры до плюс 9-10 градусов возможно в понедельник и четверг.

Урал

Жителей Уральского федерального округа в ближайшую неделю ждет неустойчивая погода с перепадами температур и осадками. В понедельник в регионе еще будет тепло: столбики термометров будут показывать плюс 10 градусов. Во вторник ожидается понижение температуры до плюс 6 градусов, а в четверг разогреет до 15 градусов тепла. Но такая высокая температура продержится всего один день и в дальнейшем температурные показатели будут держаться на уровне плюс 9 градусов. При этом всю неделю с 13 по 19 апреля погода будет пасмурной и ветреной, а кратковременные дожди будут идти практически каждый день.

Сибирь

В регионах Сибири в период с 13 по 19 апреля будет по-весеннему. Практически всю неделю столбики термометров будут держаться на отметках 10-11 градусов тепла, а в выходные температура поднимется до плюс 15-17 градусов. В первой половине недели синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие дожди, а потом, вплоть до конца недели, погода будет сухой и солнечной.

Дальний Восток

На территории Владивостока ожидается облачная погода с прояснениями. Дневные температуры будут колебаться в пределах 8-11 градусов тепла, а ночью столбики термометров могут опуститься до ноля градусов. В Хабаровске солнечная погода, местами облачно. Во вторник, 14 апреля, ожидается дождь. Температура будет весьма переменчивой от 9 до 17 градусов выше нуля. Однако, несмотря на дневное тепло, ночью ожидается похолодание до минус 1. Весна пытается прорваться и в Южно-Сахалинск. Там в основном облачно, местами пройдут небольшие осадки. Днем ожидается плюс 2-7 градусов, а ночью столбики термометров покажут отрицательную отметку до минус 8.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре уже совсем тепло. Солнечные дни будут чередоваться с дождями. Во вторник ожидается до плюс 20 градусов, а средняя дневная температура в течение недели установится на отметке в 17 градусов. В Сочи немного прохладнее и облачней. Дневная температура составит около 15 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до плюс 8. В центральных районах Крыма и в Симферополе в основном солнечная погода с небольшой облачностью. В пятницу ожидается кратковременный дождь. Средняя температура днем – плюс 12 градусов. В Севастополе погода такая же.

Поволжье

В Нижнем Новгороде в течение всей недели будет облачная погода с большими температурными скачками. Так, в воскресенье, 12 апреля, днем воздух прогреется до шести градусов, а уже во вторник столбики термометров поднимутся до плюс 17. Жителей Казани до понедельника ждет дождь. Дневная температура будет колебаться в пределах 7-15 градусов выше нуля, а ночью возможны заморозки до минус 2.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».