24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Переменную облачность и до +25°C обещают москвичам 26 мая
Москва Общество прогноз погоды

Переменную облачность и до +25°C обещают москвичам 26 мая

В пятницу, 26 мая, в Москве и Подмосковье прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Погода в Москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в Москве термометры покажут +23...+25°C, ночью похолодает до +11...+13°C. В Подмосковье воздух прогреется до +20…+25°C. В ночные часы столбики термометров могут опуститься до +9°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В столице днем метеорологи обещают переменную облачность, местами по области кратковременный дождь. Ночью ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь и гроза. Днем будет дуть западный ветер со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня – 749 мм рт. ст., говорится на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В столице в течение всего дня будет облачно, атмосферное давление начнет слабо понижаться, содержание кислорода в воздухе утром повышенное, во второй половине дня возможно формирование условий погодной гипоксии. Если для людей здоровых, неметеочувствительных такая погода благоприятна и не оказывает негативного влияния на самочувствие, активность, настроение, то метеочувствительные люди могут отмечать различные симптомы недомогания, предупреждают специалисты портала "Метеоновости".

Вспышечная солнечная активность в пятницу – умеренная, есть вероятность вспышек класса Х. Геомагнитное поле будет спокойным с отдельными периодами неустойчивости, а радиационная обстановка – невозмущенной, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

В ближайшие выходные в Москву придет похолодание. В субботу, 27 мая, холодный атмосферный фронт развернет температурный тренд, и столбики термометров дотянутся лишь до +17…+19°C. Но уже с понедельника, 29 мая, температура воздуха в городе вновь начнет расти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».