23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о похолодании в выходные
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о похолодании в выходные

В ближайшие выходные в Москву придет похолодание. Но уже с понедельника, 29 мая, температура воздуха в городе вновь начнет расти. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили на портале "Метеовести" центра погоды "Фобос".

Погода в Москве

©Коллаж / Shutterstock / Fotodom / Авилов Александр / Агентство «Москва»

По прогнозам метеорологов, в среду, 24 мая, среднесуточная температура воздуха составит выше +15°C. Ожидаются кратковременные дожди и локальные грозы. Ближайшей ночью будет достаточно тепло – столбики термометров поднимутся до +13°C.

В четверг, 25 мая, будет еще теплее. Воздух прогреется до +21…+23°C. В этот день не исключены грозы. В пятницу ожидается до +22…+24°C. Но погода из-за южного циклона будет дождливая, вновь прогремят грозы.

Однако в субботу, 27 мая, холодный атмосферный фронт развернет температурный тренд, и столбики термометров дотянутся лишь до +17…+19°C. А в воскресенье, 28 мая, воздух прогреется только до +15°C. В ночь на понедельник будет +5…+7°C. По прогнозам метеорологов, "заток холода будет недолгим, и уже в первый день новой недели температура будет активно расти, преодолевая отметку в +20°C".

"Метеорологическое лето стартует с опозданием. Да и весь май сохранит пусть небольшую, но отрицательную температурную аномалию, и станет первым месяцем, отставшим от климатической нормы с ноября прошлого года", – подытожили метеорологи.

О том, что в течение всей рабочей недели температура в Москве будет повышаться, ранее сообщил научный руководитель Гидрометцентра России. При этом, по его словам, в воскресенье во второй половине дня ожидается солнечная, но умеренно прохладная погода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».