24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перенесшую инсульт Проклову перевели в реабилитационный центр
агрегатор актриса инсульт Общество

Перенесшую инсульт Проклову перевели в реабилитационный центр

Актриса Елена Проклова сообщила в воскресенье, 23 января, что ее состояние улучшается и ее перевели в реабилитационный центр. Перенесшая инсульт артистка рассказала, что чувствует себя лучше и старается восстановиться.

актриса Елена Проклова

Елена Проклова

© Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Global Look Press

По ее словам, требуется делать "очень много физических упражнений, чтобы привыкать к новому состоянию", пишет РИА Новости. Проклова добавила, что она старается активно заниматься. Актриса предположила, что будет находиться в реабилитационном центре до конца месяца, а после ее ждет долгий восстановительный период дома.

10 января стало известно, что 68-летняя Елена Проклова после жалоб на высокое давление и сильное головокружение была госпитализирована в московскую больницу. Для выяснения причин артистке сделали МРТ головного мозга. Результат обследования показал, что несколько дней назад у Прокловой произошел инсульт.

По словам актрисы, в результате инсульта у нее не пострадали ни двигательные, ни умственные функции. Вскоре ее перевели из реанимации в обычную палату. Находясь там, Проклова поделилась надеждой, что ей удастся оправиться от перенесенного инсульта уже к концу февраля. "Мне будут ставить стент в начале февраля, обещаю, что к концу февраля я буду уже в полном здравии", – сообщила актриса. Также она оценила шансы своего возвращения на сцену после инсульта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».