28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пес в мешке: на что следует обратить внимание при покупке породистого щенка
агрегатор Общество собаки советы

Пес в мешке: на что следует обратить внимание при покупке породистого щенка

Появление в доме нового питомца – всегда радостное событие. Но для некоторых заводчиков щенок – просто товар, на котором они пытаются сделать деньги.

Британский портал TeamDog собрал несколько советов для тех, кто собирается покупать породистого щенка. Опытные собаководы советуют подходить к приобретению собаки у заводчика очень внимательно.

Предварительная подготовка

Породистые собаки стоят недешево. Перед покупкой стоит проверить, сколько в среднем просят за щенка выбранной породы. Стоит избегать заводчиков, которые предлагают собак слишком дешево. Не стоит обращаться и к тем, кто просит за щенка больше среднего, но не может объяснить, почему.

Деньги после сделки

Пандемия коронавируса подталкивает людей к покупкам онлайн. Этим пользуются злоумышленники, которые просят аванс у доверчивых покупателей породистых собак. Специалисты рекомендуют не отдавать деньги до того, как будущие владельцы собственными глазами увидят будущего питомца.

Проверка семьи

При покупке породистой собаки стоит посмотреть не только на щенка, но и на его мать и других щенков из того же помета, советуют опытные собаководы. Они должны быть такими же здоровыми и ухоженными, как и выбранное животное.

Много вопросов

Специалисты призывают не поддаваться умилению при виде щенков и задавать заводчику как можно больше вопросов. Профессионалы, заботящиеся о своей репутации, будут отвечать на них со всеми необходимыми подробностями. Что стоит спросить у заводчика породистых собак перед покупкой щенка?

  • проверяли ли его родителей на болезни, которые могут передаться потомству;
  • сколько лет матери и сколько у нее было пометов;
  • проверял ли щенков ветеринар;
  • будут ли щенков регистрировать в кинологическом клубе;
  • готов ли заводчик предоставить родословную щенков;
  • привыкли ли щенки к людям.

Взгляд на заводчика

Эксперты советуют обращать внимание на детали при посещении заводчика. Щенки должны выглядеть здоровыми, чистыми и счастливыми. Они должны соответствовать нормам своей породы по весу.

Также стоит уделить внимание тому, в каких условиях заводчик держит животных. Они должны обитать в чистом месте, иметь доступ к воде, корму и подходящему месту для отдыха.

Ранее "Профиль" писал, какие породы собак подходят для начинающих владельцев собак. Желающим завести первую собаку стоит внимательно подходить к выбору.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама