25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что хоккеиста сборной России Федотова призовут в армию по закону
Дмитрий Песков НХЛ Общество призыв в армию хоккей

Песков заявил, что хоккеиста сборной России Федотова призовут в армию по закону

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 4 июля, рекомендовал воздержаться от эмоциональных комментариев по ситуации с вратарем российской хоккейной сборной России Иваном Федотовым. По словам чиновника, эта ситуация полностью регламентирована законом. А частные случаи призыва спортсмена в армию должны обсуждаться с Министерством обороны.

Хоккеист Иван Федотов

Хоккеист Иван Федотов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

"Существуют определенные поводы для отсрочек, режимы проведения службы, в том числе для спортсменов и так далее и тому подобное", – цитирует Пескова РИА Новости.

В пятницу, 1 июля, СМИ сообщили, что хоккеист Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. Сообщалось, что голкиперу грозит до двух лет лишения свободы за уклонение от призыва на военную службу. Позже адвокат вратаря заявил, что его подзащитного направляют, предположительно, в Североморск, однако связи с ним нет. Североморск находится в Мурманской области на Кольском полуострове. Город расположен примерно в 1300 км от Санкт-Петербурга.

В апреле голкипер московского ЦСКА Иван Федотов после победы в Кубке Гагарина сообщил, что в следующем сезоне уезжает в НХЛ, с одним из клубов которой у спортсмена подписан контракт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».