25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что Путин обязательно попрощается с Жириновским
Владимир Жириновский Владимир Путин Дмитрий Песков Общество

Песков заявил, что Путин обязательно попрощается с Жириновским

Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, планирует ли российский президент приехать на прощание с лидером ЛДПР. Об этом сообщается в четверг, 7 апреля.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

"Президент обязательно попрощается с Жириновским", – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Представитель Кремля добавил, что Владимир Жириновский "был неотъемлемой частью новейшей истории России". И во многом эта история связана с тем, что делал и чем занимался политик. Его работа была направлена на улучшение жизни людей и на укрепление РФ, заключил Песков.

ЛДПР назвала смерть Жириновского ударом для всей страны. Позже партия объявила, кто станет временно исполняющим обязанности главы фракции. Похороны Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище. Прощание с политиком планируется в Колонном зале Дома союзов в Москве.

Владимир Жириновский скончался в среду, 6 апреля, в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Со 2 февраля он находился в одной из московских больниц, где проходил лечение от последствий коронавируса. Глава государства Владимир Путин ранее выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».