25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище
Владимир Жириновский ЛДПР Общество похороны

Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище

Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище вместо Троекуровского, о котором говорилось ранее. Об этом в четверг, 7 апреля, рассказали в пресс-службе Госдумы.

Похороны Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

"Похороны Владимира Жириновского состоятся на Новодевичьем кладбище. Начало церемонии в 14:00", – цитирует РИА Новости сообщение Думы. Датой прощания с политиком и похорон определена пятница, 8 апреля.

Прощание с Жириновским планируется в Колонном зале Дома союзов в Москве. Ранее сообщалось, что его похоронят на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники политика.

ЛДПР назвала смерть Жириновского ударом для всей страны. Позже партия объявила, кто станет временно исполняющим обязанности главы фракции.

Владимир Жириновский скончался в среду, 6 апреля, в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Со 2 февраля он находился в одной из московских больниц, где проходил лечение от последствий коронавируса. Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР. Он подчеркнул, что Жириновский сделал очень многое для становления российского парламентаризма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».