27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского
Владимир Жириновский Владимир Путин Общество

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал многое для становления и развития российского парламентаризма. Об этом в среду, 6 апреля, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

Он отметил, что Жириновский был энергичным и открытым к общению человеком. "(Владимир Жириновский. – «Профиль») искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России", – говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни в больнице, где проходил лечение после коронавируса. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что смерть политика является невосполнимой утратой для всей страны.

Жириновский 2 февраля был доставлен в Центральную клиническую больницу в Москве. Вокруг его здоровья ходило немало слухов, однако в ЛДПР неоднократно подчеркивали, что состояние политика стабильное. В марте стало известно, что его вывели из состояния медикаментозного сна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».