26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербуржцам пообещали оттепель и ледяные дожди
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Петербуржцам пообещали оттепель и ледяные дожди

Морозы в Санкт-Петербурге, где погода в среду, 12 января, составляет около минус 9°C, всего за одни сутки сменятся оттепелью. Синоптики прогнозируют в Северной столице мокрый снег и ледяной дождь.

С таким сообщением выступил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Он отметил, что сейчас на город надвигается теплый атмосферный фронт. "Ближайшей ночью усилится ветер, ближе к утру осадки в смешанной фазе (мокрый снег, ледяная крупа, ледяные дожди), температура повысится до оттепельных значений", – написал он на своей странице в Facebook.

По данным на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в четверг, 13 января, в Санкт-Петербурге может достигнуть +4°C.

Ранее сообщалось, что прошедший декабрь в Петербурге стал самым холодным за последние девять лет. Средняя температура на протяжении месяца составляла около минус 7,5°C – это почти на пять градусов ниже климатической нормы. Самым теплым днем ушедшего месяца стало 16-е число – тогда воздух в городе прогрелся до +3,1°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».