25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербуржцам пообещали потепление с 5 апреля
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Петербуржцам пообещали потепление с 5 апреля

В характере погоды в Санкт-Петербурге наступает долгожданный перелом. Уже в среду, 5 апреля, в город придет потепление. Об этом рассказал начальник Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов.

"Сегодня еще холодно, уходит облачность с отдельными остатками снежинок, но атмосферное давление продолжит расти. Уже с завтрашнего дня антициклон устойчиво начнет определять погоду в нашем регионе", – написал он во вторник, 4 апреля, в своем Telegram-канале.

По словам метеоролога, ночи еще будут прохладными, ожидаются отрицательные температуры. Однако днем будет заметно теплее. Уже 5 апреля в городе воздух прогреется до +5°C. А к концу недели в Петербурге столбики термометров поднимутся до +10°C, рассказал Колесов.

Он добавил, что осадков и ветра не будет. Жители и гости Северной столицы увидят солнце. "Так что к середине месяца можно уже будет думать о начале дачного сезона, но не на Карельском перешейке, конечно", – подытожил метеоролог.

Колесов ранее сообщил, что прошедший март в Санкт-Петербурге стал очень снежным. Всего выпало 81,4 мм осадков, и это близко к рекорду 1971 года (83,6 мм). По его словам, с 8 апреля петербуржцев ждет солнечная погода. А с минусовыми температурами по ночам можно будет попрощаться 10–11 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».