26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербуржцев предупредили о сильном ветре
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Петербуржцев предупредили о сильном ветре

В Санкт-Петербурге в субботу, 11 марта, ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 16 м/с. Об этом предупредили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Зима

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Особенно сильные порывы ветра прогнозируются на Невской Губе Финского залива, пишет "Слово и дело". Жителей и гостей Северной столицы просят быть предельно внимательными и осторожными на улице. Им рекомендуют не стоять под шаткими конструкциями и деревьями.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров. По возможности лучше временно отказаться от поездок на личном транспорте и сделать выбор в пользу общественного.

В Санкт-Петербурге накануне объявили "желтый" уровень погодной опасности из-за ухудшения погодных условий. Режим будет действовать с 17:00 субботы, 11 марта, до 08:00 воскресенья, 12 марта. Ранее метеорологи сообщили, что в первом месяце весны в Северной столице был повторен суточный температурный минимум этого зимнего сезона. В ночь с 9 на 10 марта в городе заметно похолодало. К 6:00 минимальная температура воздуха на метеостанции Петербурга составила минус 17,3°С. Это в точности соответствует самой низкой температуре, которая была зафиксирована за минувшую зиму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».