19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пласидо Доминго заразился коронавирусной инфекцией
Испания коронавирус Общество Пласидо Доминго

Пласидо Доминго заразился коронавирусной инфекцией

Знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго сообщил, что заразился коронавирусом нового типа. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

Певец, которому в январе исполнилось 79 лет, рассказал, что сначала у него поднялась температура и появился кашель, а потом он решил сдать анализ на COVID-19, который оказался положительным. В связи с этим Доминго призвал всех соблюдать стандартные меры профилактики и сделать все, что возможно, чтобы сдержать распространение коронавируса, в первую очередь, оставаться дома. «Вместе мы сможем справиться с этим вирусом и сдержать нынешний мировой кризис», – написал он, добавив, что его семья будет находится в изоляции столько, сколько потребуется.

I feel it is my moral duty to announce to you that I have tested positive for COVID19, the Corona virus. My Family and I...

Опубликовано Placido Domingo Воскресенье, 22 марта 2020 г.

Испания сейчас находится на втором месте в Европе после Италии по числу выявленных случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 22 марта в стране было зарегистрировано свыше 28 тыс. инфицированных, а жертвами коронавируса стали 1720 человек. Как сообщает РИА Новости, концерт Пласидо Доминго, который должен был пройти 28 апреля в московском «Зарядье», отменен.

В четверг, 19 марта, стало известно, что коронавирусом заразился князь Монако Альбер II. В заявлении его канцелярии говорится, что тест монарха на наличие коронавирусной инфекции оказался положительным, однако «его здоровье не вызывает беспокойства» и он продолжает работать из своих апартаментов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».