29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Почта России" сообщила о мерах, которые предпримет на фоне санкций
антироссийские санкции Общество Почта России

"Почта России" сообщила о мерах, которые предпримет на фоне санкций

"Почта России" рассказала, какие меры предпринимает на фоне введенных в отношении России санкций и закрытия воздушного пространства соседних стран для российских авиаперевозчиков. В компании отметили, что почта во все времена была гуманитарным каналом, который связывает людей. И любое нарушение почтового обмена – чрезвычайное обстоятельство, очень редкое и болезненное.

Почта России

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Там напомнили, что два года назад пандемия коронавируса вызвала серьезные изменения в логистических картах во всем мире. Новые решения приходилось принимать буквально ежечасно. "Сейчас мы снова будем работать в этом режиме", – указывают представители "Почты России".

Они предупредили, что при введении режима закрытого неба неизбежно увеличение сроков доставки международных отправлений. Если сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критического уровня, возможна временная приостановка приема отправлений.

В компании сообщили, что проводят переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от границы РФ. Кроме того, сроки доставки можно будет минимизировать за счет сокращения пути грузов на автомобильных и железных дорогах.

Внутри России логистические каналы работают стабильно. Что касается временного запрета на прием отправлений на Украину, в Молдавию и на Кипр, то в компании надеются, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

Ранее "Почта России" сообщила о приостановке обмена отправлениями с Кипром. До этого был временно прекращен прием посылок в Молдавию и на Украину. В компании предупредили об увеличении сроков доставки ряда посылок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама