19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Почти бесплатно: пять приемов улучшить кухню без особых усилий
агрегатор дизайн Общество советы

Почти бесплатно: пять приемов улучшить кухню без особых усилий

Считается, что преображение интерьера – это дорого, долго и лучше со специалистом. Однако есть способы приблизить внешний вид и удобство помещения к картинкам с обложки, которые кажутся нам чем-то из фильмов об обеспеченных семьях.

Смените посуду

Купите посуду в едином стиле. Мы все привыкли к россыпи разноцветных чашек самых причудливых форм и оттенков, однако лучше последовать примеру скандинавов и их принципу "лагом", который означает "достаточно". Одной, двух расцветок в посуде будет более чем необходимо вашей кухне.

Купите полотенца в нейтральных цветах

Мы так свыклись с кухонными полотенцами, как незаменимыми помощниками во время готовки, что даже не замечаем, как сильно они влияют на внешний вид помещения. Избавьтесь от разноцветных полотенец и приобретите "спокойные", неброские.

Храните моющее средство в дозаторах

Тоже коллекционируете жидкое кухонное мыло в их же "родной" упаковке рядом с раковиной? Специалисты рекомендуют избавиться от ненужных деталей, банок и бутылок. Перелейте их в пару стильных дозаторов.

Правильно подбирайте розетки

Криво смонтированные розетки и выключатели, не совпадающие с цветом стен, выглядят как неряшливое пятно посреди чистого холста. Рекомендуется либо полностью попасть в цвет стены или фартука, либо, что еще лучше, спрятать по возможности розетки подальше, убрать их с видимой части помещения вовсе.

Спрячьте банки в коробки

Попробуйте сделать несколько органайзеров – уберите многочисленные, как это обычно бывает, кухонные емкости в декоративные коробки. Тогда помещение не будет казаться захламленным, кухня станет гораздо аккуратнее.

Красиво оформленный обеденный стол на кухне или в столовой поднимает настроение всей семье. Дизайнеры рекомендуют несколько простых и модных приемов, которые с минимальным затратами сделают обеденную зону красивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама