26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подавать документы для поступления на все программы в вузы разрешат онлайн
вузы Минобрнауки Общество студенты

Подавать документы для поступления на все программы в вузы разрешат онлайн

В российских вузах идет приемная кампания. Чтобы упростить подачу документов на поступление, будущие студенты получат возможность делать это в формате онлайн.

Как стало известно в пятницу, 23 июля, премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение дополнить соответствующей функцией сервис "Поступление в вуз онлайн", который доступен на портале "Госуслуги". Она появится до 1 апреля 2022 года, передает ТАСС. Документы можно будет подавать на все программы высшего образования. Кроме того, "на сайте Минобрнауки до 2 августа будет опубликован перечень фондов и проектов, в рамках которых студенты и ученые, занимающиеся инновациями и технологическим предпринимательством, могут получить поддержку".

Также отмечается, что Мишустин поручил улучшить качество цифровых сервисов. В том числе, Минобрнауки и Минфин должны до 1 октября "проработать возможность поддержки студентов, которые участвуют во всероссийских и международных бизнес-акселераторах".

В связи с пандемией коронавирусной инфекции абитуриенты стали беспокоиться, что без сертификата вакцинации или ПЦР-теста их не допустят до участия в приемной кампании. О том, нужны ли будущим студентам для поступления такие документы, писал ранее "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».