19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фитнес-клубам и бассейнам разрешат работать только по записи
коронавирус Общество Роспотребнадзор фитнес

Фитнес-клубам и бассейнам разрешат работать только по записи

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по возобновлению работы бассейнов, фитнес-центров и других спортивных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

фитнес-клуб спортзал

©АГН Москва

В Роспотребнадзоре назвали сроки открытия кинотеатров и спортзалов

В рекомендациях, в частности, говорится, что все работники спортивных учреждений в обязательном порядке должны использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Кроме того, они обязаны соблюдать меры социального дистанцирования, а также измерять температуру. Все помещения должны регулярно проветриваться, а воздух в них необходимо будет обеззараживать с помощью специального оборудования. Работать фитнес-клубы и другие спортивные учреждения смогут только по предварительной записи.

Отдельно в рекомендациях Роспотребнадзора указывается, что тренажеры должны быть расставлены на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, причем на одного человека должно быть выделено четыре кв. м площади спортивного зала. В бассейнах можно будет плавать при условии, что на каждого посетителя будет приходиться не менее пяти кв. м площади зеркала воды или 10 кв. м дорожки бассейна. Клиентам фитнес-центров, как и персоналу, рекомендует носить маски и перчатки. От них можно отказаться только во время тренировки.

Ранее в Роспотребнадзоре составили перечень рекомендаций для железнодорожного транспорта в связи с пандемией коронавируса. Среди мер, которые необходимо принять РЖД на период действия режима ограничений, – визуальный контроль за состоянием пассажиров при посадке, измерение температуры в пути два раза в день, а также проведение влажной уборки с обязательным использованием дезинфицирующих средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама