19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор подготовил рекомендации для поездов дальнего следования
коронавирус Общество поезда Роспотребнадзор

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для поездов дальнего следования

Роспотребнадзор составил перечень рекомендаций для железнодорожного транспорта на время выхода из режима ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Они направлены на снижение риска возникновения и распространения инфекции.

РЖД коронавирус железная дорога Россия

©АГН Москва

Пассажиров обяжут летать в самолетах в масках и перчатках

В документе, опубликованном на сайте ведомства, приводятся меры, которые необходимо принять РЖД на период действия режима ограничений. Среди них – визуальный контроль за состоянием пассажиров при посадке и измерение температуры в пути два раза в день. Кроме того, необходимо проведение влажной уборки с обязательным использованием дезинфицирующих средств не реже двух раз, а в туалетах – не не менее 4 раз в сутки. Отдельно указывается, что в поездах теперь запрещены журналы.

В то же время пунктов об обязательной рассадке пассажиров в вагонах с учетом социальной дистанции и обязательном использовании пассажирами средств индивидуальной защиты в рекомендациях Роспотребнадзора нет. Напомним, что РЖД продают билеты на поезда дальнего следования с учетом соблюдения мер социального дистанцирования до 28 мая.

Ранее в Роспотребнадзор подготовили руководство по возобновлению пассажирских авиаперевозок в условиях пандемии коронавируса. Этапы снятия ограничений для аэропортов будут установлены исходя из эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе, а характер профилактических и контрольных мер будет зависеть от уровня риска, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама