24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подозреваемые в отравлении Скрипалей дали интервью RT
Общество

Подозреваемые в отравлении Скрипалей дали интервью RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что вечером 12 сентября встречалась с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых британские спецслужбы подозревают в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее словам, Петров и Боширов сами вышли на нее, позвонив на мобильный. С другими журналистами они разговаривать отказались, поэтому главный редактор взяла интервью сама. Симоньян сообщила, что попросила собеседников показать паспорта, а потом спросила: «Вы кто?»

Интервью пока не опубликовано.

На прошлой неделе полиция Великобритании обнародовала фото подозреваемых в отравлении в Солсбери шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери. На снимках были двое мужчин, которых Лондон называет Александром Петровым и Русланом Бошировым. Обоих британцы считают сотрудникам ГРУ.

В среду, 12 сентября, президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, объявил, что оба «подозреваемых» найдены. По словам главы государства, это гражданские лица и криминального следа в их биографии нет. Путин отметил, что вскоре оба могут дать интервью журналистам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».