18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Погода в Санкт-Петербурге установила температурный рекорд для 1 января
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Погода в Санкт-Петербурге установила температурный рекорд для 1 января

Новый год в Санкт-Петербурге начался с суточного температурного рекорда. 1 января 2023 года в Северной столице стало самым теплым за всю историю наблюдений за погодой.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он отметил, что уже в 7:00 на городской метеостанции температура воздуха достигла отметки в +4,8°С. Это на 0,3° выше предыдущего температурного рекорда для 1 января. Он был установлен в 2017 году.

Метеорологи продолжают следить за показателями. "Точное значение нового достижения будет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров", – указал Тишковец.

Ранее метеоролог сообщил, что днем 1 января в Санкт-Петербурге ожидается около +4°С. "Для 1 января дневной экстремум у нас – это плюс 4,5°С", – указал он. Однако днем может быть и теплее, добавил эксперт. По словам специалиста, температура воздуха выше 0°С в Новый год, а также 1 января – не редкость для Петербурга. С начала XXI века в ночь с 31 декабря на 1 января плюсовая температура в городе фиксировалась шесть раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».