26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полиция извинилась перед пострадавшей во время протестов россиянкой
Общество Петербург Полиция протесты

Полиция извинилась перед пострадавшей во время протестов россиянкой

Полицейские извинились перед женщиной, которая пострадала во время несогласованной акции в Петербурге 23 января. В настоящее время она находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

"Накануне начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России полковник полиции Сергей Музыка посетил 54-летнюю жительницу Луги (райцентр Ленинградской области в 140 км от Петербурга)», – цитирует ТАСС представителей ведомства. «От имени ГУ МВД России Сергей Музыка принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми", – добавили правоохранители.

Отмечается, что Музыка пообещал тщательно разобраться в ситуации и при необходимости оказать пострадавшей помощь. ГУ МВД России по факту инцидента начало проверку.

В субботу вечером в сети появилось видео, на котором сотрудник правоохранительных органов бьет ногой в живот женщину. Инцидент произошел в ходе несогласованной акции на площади Восстания. Позже стало известно, что петербурженка находится в реанимации, а ее состояние медики оценивали как тяжелое.

В воскресенье, 24 января, правозащитная организация «ОВД-Инфо» сообщила, что всего в ходе протестов были задержаны 3324 человека. Отмечается, что это самое большое количество задержанных на акциях за время наблюдений с 2011 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».