19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появилось видео затопленного центра Венеции
Венеция наводнение Общество туризм

Появилось видео затопленного центра Венеции

Венецию затопило после проливных дождей. Пользователи социальных сетей публикуют видео из затопленного города. На кадрах видно, что в воде оказались многие исторические памятники, а также кафе и магазины, сообщает телеканал «Звезда».

Венеция

©Miguel MEDINA / AFP / EastNews

Главную площадь Венеции – Сан-Марко – тоже затопило. Из-за многочисленных подтоплений в городе не работают детсады, а туристам в отелях предлагают приобрести резиновые сапоги выше колена.

По прогнозам синоптиков, вечером во вторник, 12 ноября, в Италии снова ожидаются сильные дожди. В основном, непогода затронет северо-восток страны и остров Сицилию. Ранее в южных районах из-за ливней и гроз был объявлен красный уровень погодной опасности.

В июне этого года в Венеции прошла манифестация против захода крупных круизных лайнеров в Венецианскую лагуну. В ней участвовали около трёх тысяч человек. Поводом для акции стало случившееся перед этим столкновение круизного лайнера с небольшим прогулочным судном в венецианском канале Джудекка, в результате которого пострадали пять человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама