26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство продлило розыгрыш призов среди вакцинированных россиян
вакцинация Михаил Мишустин Общество Россия

Правительство продлило розыгрыш призов среди вакцинированных россиян

В России на месяц продлили сроки розыгрыша призов среди граждан, сделавших прививку от COVID-19. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

©Russian Government / Global Look Press

Он изменил сроки "эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия" для прошедших вакцинацию от коронавируса. Как сообщает в субботу, 6 ноября, РИА Новости, вместо 1 декабря 2021 года оно продлится до конца этого года.

Розыгрыш призов среди привившихся пройдет четыре раза за весь период. Мишустин вдвое увеличил количество разыгрываемых среди россиян призов – оно выросло до двух тысяч.

В августе правительство утвердило правила розыгрыша денежных призов среди привитых от коронавируса граждан страны. Он начался с 1 сентября. участвовать в нем смогут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных. Оператор лотереи – "Гознак". Розыгрыш планируется проводить на официальном сайте. Победителей определит компьютер по технологии алгоритма случайной выборки.

Каждый победитель получит по 100 тыс. рублей, объяснили в правительстве. Их обещают выплатить в течение полугода с даты проведения розыгрыша. Для получения выигрыша необходима банковская карта российской платежной системы МИР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».