27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство РФ утвердило порядок передачи конфискованных товаров в Минобороны и МЧС
конфискация Министерство обороны РФ МЧС России Общество правительство РФ

Правительство РФ утвердило порядок передачи конфискованных товаров в Минобороны и МЧС

Мишустин подписал постановление, которое позволит передавать конфискованные одежду, обувь и текстильные изделия на нужды МЧС и Минобороны

Товары легкой промышленности, которые были конфискованы в рамках административных дел и получены Росимуществом, теперь можно передавать на гуманитарные и другие нужды МЧС и Минобороны. Соответствующее постановление, закрепляющее норму закона, принятого в июне, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

К таким товарам относятся одежда, обувь и текстильные изделия, сообщает РИА Новости в пятницу, 23 июня. Отмечается, что конфискованные товары будут не уничтожаться, а безвозмездно передаваться указанным министерствам при необходимости, после чего использоваться по их назначению. Например, они могут быть направлены для помощи людям, имущество которых пострадало от наводнения или пожара.

"При их поступлении в распоряжение Росимущества, оно направляет Минобороны и МЧС уведомление о наличии конфиската. Министерства в свою очередь в течение 15 дней направляют в Росимущество согласие на получение товаров", – уточнили в кабмине.

Закон, согласно которому конфискованные товары можно будет передавать на нужды МЧС и Минобороны, был подписан российским президентом 13 июня. Действие документа распространяется на все конфискованные, но при этом еще не уничтоженные товары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».