29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предсказаны сроки возобновления путешествий за рубеж после пандемии
Общество пандемия путешествия туризм

Предсказаны сроки возобновления путешествий за рубеж после пандемии

Для восстановления международных путешествий может потребоваться до трех лет. Такой прогноз озвучили специалисты Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Названы возможные сроки открытия туристического сезона в Сочи и Крыму

По мнению экспертов, к 2023 году индустрия туризма вернется в стабильное состояние после пандемии коронавируса. При этом, согласно подсчетам организации, спрос на поездки за границу в 2021 году будет на 24% ниже, чем в 2019 году, передает New York Post.

Глава IATA Александр де Жюньяк заявил, что причиной для этого станут различные ограничительные меры для туристов, которые принимают власти той или иной страны. «Чтобы помочь авиакомпаниям восстановиться и способствовать стабилизации экономики, мы должны стараться не ухудшить этот прогноз и не делать путешествия невозможными», – добавил эксперт.

Ранее были раскрыты детали возобновления курортного сезона в Крыму. По словам экспертов, представители туристической отрасли продолжают активную подготовку к его открытию. Однако в первый день лета ожидать восстановления туризма на полуострове не стоит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама