27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент поручил сократить сроки рассмотрения заявлений на маткапитал
Владимир Путин демография Кремль материнский капитал Общество правительство РФ

Президент поручил сократить сроки рассмотрения заявлений на маткапитал

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров изменить сроки рассмотрения обращений граждан страны о распоряжении средствами материнского капитала.

Стали известны сроки начала выплат маткапитала на первого ребёнка

Выполнить поручение президента правительство должно до 31 июля 2020 года, сообщается в документах на сайте Кремля. «Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на сокращение сроков рассмотрения заявлений граждан о распоряжении средствами материнского капитала», – говорится в тексте. Достичь этой цели планируется с использованием электронного документооборота.

Напомним, на недавней встрече с общественностью в Липецкой области российский лидер Владимир Путин объявил, что процедура получения материнского капитала будет существенно упрощена в будущем. Также президент РФ отметил, что предусмотренные для выплат пособий на первого ребенка средства перечисляются своевременно, однако на региональном уровне возможны сбои. Вместе с тем Путин подчеркнул, что не знает ни одного примера задержки перечисления денег из Минфина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».