27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Причину появления фейков о пособнике стрелявшего в школе Казани объяснили власти
Казань Общество стрельба Татарстан школа

Причину появления фейков о пособнике стрелявшего в школе Казани объяснили власти

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева подтвердила, что стрельбу в казанской школе № 175 устроил один человек. Информация о том, что у него якобы был пособник, не соответствует действительности. Это доказывает запись видеокамер, которыми оборудовано учебное заведение.

казань оперативники на улице

©Егор Алеев/ТАСС

"В системе видеокамер зафиксированы все действия человека. Он был один", – рассказала Фазлеева в среду, 12 мая. Чиновница уточнила, что в момент происшествия поступали и сообщения о том, что в здании может быть кто-то еще. По ее словам, это могло объясняться паникой, пишет РИА Новости.

Как ранее писал "Профиль", во вторник, 11 мая, в средней школе № 175 на улице Джаудата Файзи в Казани произошла стрельба. На тот момент в здании находились 714 детей, около 70 сотрудников, из них 52 учителя. Погибли и пострадали как учащиеся, так и педагоги.

В среду, 12 мая, стали известны новые подробности ЧП. Они касаются, в частности, количества пострадавших, которое увеличилось по сравнению с первоначальными данными.

Напомним, устроивший стрельбу окончил эту школу четыре года назад. Нападавшего зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет, он задержан сотрудниками правоохранительных органов Известно, что он прошел с автоматическим оружием через главный вход здания. Позднее родная тетя Галявиева рассказала о его увлечениях. По словам родственницы, личная жизнь у юноши не складывалась.

Также о Галявиеве рассказала его бывший классный руководитель. Учительницу удивила новость о том, что он совершил преступление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».