26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принять гостей не стыдно: 7 простых приемов, чтобы квартира смотрелась дорого
агрегатор дизайн интерьер Общество ремонт советы

Принять гостей не стыдно: 7 простых приемов, чтобы квартира смотрелась дорого

Секрет дороговизны квартиры на самом деле заключается не в сумме, которая тратится на ремонт. Старинная мебель, ваза с живыми цветами, предметы искусства и другие вещи могут сделать ваш дом на порядок выше в глазах гостей. Конечно, большой бюджет позволяет многое, но не всегда итоговый результат будет того стоить. При этом даже с ограниченной суммой и знанием простых дизайнерских приемов легко сделать так, чтобы квартира смотрелась дорого.

Добавьте антиквариат

старая мебель
©Shutterstock/Fotodom

Антикварная мебель и другие интересные находки не всегда стоят дорого, особенно если ее нужно еще немного отреставрировать. Нередко это можно сделать самостоятельно. Кроме того, зачастую в квартирах или домах родителей, бабушек и дедушек сохраняется старинная мебель, которой, казалось бы, пора на свалку. Но ее можно покрасить, отремонтировать и получить уникальный предмет, с которым жилье будет смотреться дороже. Следует также обратить внимание на проигрыватель виниловых пластинок и радиолу.

Оформите панели на стенах (молдинги)

Гипсовые молдинги
©Shutterstock/Fotodom

Изначально они использовались для изоляции жилья, но сегодня молдингами обшивают стены в квартирах для красоты. Панели мгновенно кричат: "Дорого". Но важно не переборщить, чтобы не создать эффект неуместной роскоши. Такую обшивку стен следует выбирать с минимальным количеством декора и в благородных цветах. Главное – помнить, что панели должны сочетаться с другой отделкой и предметами интерьера.

Поставьте вазу со свежими цветами

цветы в вазе
©Shutterstock / Fotodom

Это более дешевый вариант декора, но самый быстрый и эффективный способ придать дому дорогой вид и добавить уюта. Свежие цветы добавляют пространству цвет и текстуру, а также источают приятный аромат. Флористы советуют включать в букеты эвкалипт. Он отлично сочетается с лилиями, розами и гвоздиками. Добавить дороговизны и уникальности можно и с помощью необычной вазы из благородных материалов.

Не забудьте про предметы искусства

интерьер спальни
©Shutterstock/Fotodom

Голые стены создают ощущение пустоты и дешевизны, но прибегать к фотообоям не следует. Лучше повесить в комнатах картины или постеры, которые будут отражать ваши интересы. Можно также поставить скульптуру или, например, мольберт, что расскажет о творческих способностях владельца.

Замените ковры и линолеумы деревянным полом

интерьер гостиной
©Shutterstock/Fotodom

Красивый деревянный пол всегда является атрибутом дороговизны. Его любят за аутентичный, естественный внешний вид, долговечность и тепло под ногами. Поэтому если в доме есть паркет, но он уже испорчен временем, его лучше отреставрировать, чем заклеивать пол линолеумом. В новых домах тоже предпочтителен паркет, но его можно заменить более дешевым ламинатом, пишет Homes and Gardens.

Добавьте винтажный ковер

интерьер гостиной
©Shutterstock/Fotodom

Небольшой винтажный ковер отлично обыгрывает зону с диваном, столиком и телевизором, делая ее более роскошной. Выбирать следует долговечные и устойчивые к пятнам варианты.

Обратите внимание на выключатели, розетки и ручки дверей

выключатель света
©Shutterstock/Fotodom

Завершающие штрихи – хороший способ сделать дом визуально дороже. Такие элементы, как розетки, выключатели, ручки дверей, часто остаются без должного внимания. Но нетривиальные модели выделят квартиру среди остальных. Необязательно искать что-то необычное. Важно, чтобы они отражали качество не только внешним видом, но и тактильными ощущениями.

Желание, чтобы интерьер в квартире выглядел дорого и стильно, вполне оправданно. Для этого необязательно использовать дорогие материалы и покупать эксклюзивную мебель. Нужно лишь, по мнению дизайнера, применить несколько интересных решений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».