26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова назвала число россиян, получивших вакцину от коронавируса
вакцинация коронавирус Общество Татьяна Голикова

Голикова назвала число россиян, получивших вакцину от коронавируса

Количество россиян, получивших первый компонент вакцины от коронавируса, составляет 11,9 млн человек. Об этом в понедельник, 26 апреля, на брифинге по ситуации с COVID-19 в России рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

вакцинация против коронавируса

©АГН Москва

Как сообщает ТАСС, по данным правительства, второй компонент вакцины из числа этих граждан получили 7,5 млн человек. Голикова отметила, что темпы вакцинации нарастают, хотя в праздничные дни наблюдается их снижение. Вице-премьер подчеркнула, что на грядущих майских каникулах желающие смогут получить прививку. Она обратилась к гражданам с призывом проходить вакцинацию, чтобы в стране быстрее сформировался коллективный иммунитет.

Как рассказывал "Профиль", на этом брифинге Голикова обратилась к туроператорам с просьбой не продавать путевки в Турцию и Танзанию на даты после 1 июня, когда истекает срок приостановки рейсов. По словам вице-премьера, тенденции к нормализации ситуации с количеством зараженных COVID-19 в этих двух странах пока не наблюдается.

А еще Голикова напомнила, что россиянам запрлату за апрель должны выплатить до майских каникул, если расчетный день выпадает на один из праздничных. Она отметила, что решение о нерабочих днях было принято, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».