26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Привлекут внимание к области живота: 3 типа вещей, которые подчеркнут недостатки фигуры
агрегатор красота мода Общество советы

Привлекут внимание к области живота: 3 типа вещей, которые подчеркнут недостатки фигуры

С помощью правильно подобранной одежды можно визуально скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Женщинам, которые хотят сместить акценты с области живота, рекомендуют избавиться от трех типов вещей в гардеробе. Советами поделилась американский стилист и создательница сайта для миниатюрных женщин Чи Ли.

Мешковатые вещи

Одежда оверсайз остается на пике популярности. Но если вы хотите визуально скрыть живот, то следует отказаться от нее. Многие женщины носят мешковатые вещи в надежде замаскировать недостатки фигуры, но это главная ошибка, считает стилист. "Вы должны подчеркнуть талию", – объяснила она.

В одежде свободного и мешковатого кроя женщины с животиком выглядят визуально больше и грузнее. Отличный вариант в этом случае – одежда А-силуэта. К примеру, можно пополнить гардероб расклешенными юбками или платьями с акцентными плечами. "Вам нужен «верх», который визуально расширяет плечи, и расклешенный «низ»", – объяснила Чи Ли.

Прямые футболки

женщина в брюках
©Shutterstock/Fotodom

Это базовый предмет гардероба, с которым можно составить несколько образов. Но стилист считает, что прямая футболка не скроет недостатков фигуры, а сделает ее бесформенной и прямоугольной. А нужно как раз подчеркнуть область талии, чтобы сместить акцент с живота, пишет The Voice Mag.

Альтернативами прямой футболке могут стать топы с баской или запахом, уверена Чи Ли. Такие вещи акцентируют внимание на самой узкой части вашего тела, отметила эксперт.

Вещи с эластичным поясом

В них удобно и комфортно, с этим никто не поспорит. Но, к сожалению, вещи с эластичным поясом выглядят не всегда выигрышно и делают пропорции фигуры шире. В итоге вы рискуете испортить весь образ.

Стилист рекомендует женщинам сделать выбор в пользу предметов гардероба с высокой талией и хорошей посадкой. В них будет не менее комфортно, уверяет Чи Ли. При этом вы достигнете главной цели – скроете недостатки фигуры и подчеркнете достоинства.

Чтобы выглядеть эффектно, нужно уметь выбирать вещи, которые подходят вашему типу фигуры. Порой даже самый модный наряд может выглядеть нелепо и безвкусно. Американский блогер ранее дала несколько простых рекомендаций, которые помогут визуально улучшить пропорции фигуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».