26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Приятно пахнут: комнатные растения, которые наполнят дом ароматом
агрегатор Общество растения

Приятно пахнут: комнатные растения, которые наполнят дом ароматом

Комнатные растения делают дом уютным и привносят в него немного природы. Их ценят не только за красивый вид. Некоторые цветы могут наполнить комнату приятным ароматом.

Жасмин многоцветковый

Этот вид жасмина будет цвести и благоухать с февраля по август. В уходе он не особо привередлив. Ему нравятся рыхлая почва и хорошее освещение, пишет сайт Bobvila. Можно посадить его в кашпо, и растение будет красиво ниспадать вниз.

Лаванда

Аромат лаванды известен расслабляющим действием, поэтому растение можно поставить в спальне или в гостиной рядом с местом отдыха. Цветок хорошо растет на свету, подальше от сквозняков. Почва должна подсыхать между поливами. Лаванда токсична для кошек и собак.

Брассавола узловатая

Это вид орхидеи, который можно выращивать дома. Цветы имеют сильный аромат, который особенно проявляется ночью. Размер растения – от 35 до 50 см. Брассавола узловатая считается сравнительно некапризной и нетребовательной в уходе.

Гелиотроп древовидный

Из гелиотропов в домашних условиях выращивают только древовидный. Запах его цветов напоминает ваниль. Летом растение содержат при температуре до 25°С, а зимой – не выше 6°С.

Хойя мясистая

Цветы хойи в форме звезды источают сладкий аромат, который наполняет дом. Вечером запах становится еще сильнее. Это тропическое растение легко выращивать, оно не требует особого ухода. Его нужно поливать, когда почва высыхает, и регулярно опрыскивать, чтобы обеспечить необходимую влажность. Хойя мясистая хорошо подходит для подвесного кашпо.

Есть и другие растения, которые подойдут в качестве природных ароматизаторов. Они не только источают стойкие приятные ароматы, с их помощью в доме можно создать атмосферу красоты и уюта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения