29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 18 по 20 декабря
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 18 по 20 декабря

В ближайшие три дня, с 18 по 20 декабря, температура воздуха на европейской части России будет по-прежнему намного выше климатической нормы. В конце недели и в Москве, и в Петербурге ожидается небольшое похолодание, но о приходе зимы речь пока не идёт, сообщает Гисметео.

Синоптики рассказали россиянам о погоде в январе

В среду и четверг, 18-19 декабря, в Москве сохранится аномально тёплая погода. Температура воздуха составит 3-5 градусов выше ноля, будет пасмурно, местами возможны небольшие осадки. Также синоптики предупреждают о сильном ветре, порывы которого могут составлять 22 м\с. В пятницу, 20 декабря, в столице ожидается незначительное похолодание: днём столбики термометров будут показывать плюс 2, а ночью температура опустится до ноля градусов. Осадков синоптики не прогнозируют и даже обещают, что в дневные часы может выглянуть солнце.

В среду, 18 декабря, максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составит рекордные шесть градусов тепла. В в последующие дни, 19-20 декабря, синоптики прогнозируют понижение температуры, которая будет держаться около ноля градусов. Погода по-прежнему будет облачной, местами возможны небольшие дожди.

Ранее в Гидрометцентре посоветовали москвичам не ждать снега в декабре. По прогнозам синоптиков, похолодания в столице не ожидается до начала третьей декады месяца. Но даже в этом случае нет гарантий, что снег всё-таки пойдёт. предупредили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама