26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прохладную погоду с небольшой облачностью обещают москвичам 2 ноября
Москва Общество прогноз погоды

Прохладную погоду с небольшой облачностью обещают москвичам 2 ноября

В московском регионе сохранится солнечная погода, однако на улице будет на несколько градусов холоднее, чем предыдущим днем. На небе ожидается небольшая облачность. Область будет находиться на северо-западной периферии антициклона.

Температура воздуха

Во вторник, 2 ноября, воздух в Москве прогреется только до +5…+7°C. Ночью столбики термометров максимально опустятся до +3°C. В Подмосковье температура составит до +4…+9°C. В ночное время похолодает до 0…+5°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в этот день ожидается юго-восточных направлений. Он будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Ночью ветер немного усилится. Осадков ни днем, ни ночью не прогнозируется. Атмосферное давление составит 753 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 66% до 85%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погодные условия во вторник считают комфортными. Только сама осень может стать причиной быстрой утомляемости и депрессии. В это время года важно больше двигаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом, пишут "Метеоновости". На нервную систему благотворно повлияет ароматерапия. Также в осенний период обостряются простудные и респираторные заболевания, поэтому необходимо поддерживать иммунитет и одеваться по погоде. Геомагнитный фон 2 ноября ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее москвичам пообещали аномальную погоду в ближайшие дни. На этой неделе жителей столицы ожидается потепление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».