29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Просты в уходе: неприхотливые комнатные растения
агрегатор Общество растения

Просты в уходе: неприхотливые комнатные растения

Даже небольшое комнатное растение способно украсить комнату. Но не все решаются завести цветы, так как не уверены, что справятся с уходом за ними. Есть нетребовательные к условиям растения, которые хорошо себя чувствуют даже при минимальной заботе.

Бегония

Чаще всего в доме разводят бегонию Элатиор, королевскую, ампельную, вечноцветущую и клубневую. Все эти виды любят яркое, но рассеянное освещение, требуют регулярного полива и опрыскивания. В конце осени у растения начинается период покоя, который длится 5-10 недель. В это время поливать бегонию нужно реже.

Замиокулькас

Растение похоже на кустик с красивыми резными листиками. Замиокулькас предпочитает яркое освещение, но с обязательным притенением. Хорошо переносит нерегулярный полив, пишет сайт IVD. Зимой для растения наступает период покоя, его поливают два раза в месяц. Цветку не нужна повышенная влажность и опрыскивания.

Драцена

Это неприхотливое растение, похожее на пальму. При хорошем уходе оно может вырасти достаточно большим. Драцене требуется обильный полив и опрыскивание. Она светолюбива, но чем темнее окрас листьев, тем терпимее она к тени.

Герань

У герани есть много разновидностей: с одиночными цветками и с пышными соцветиями. Растению требуется хорошее освещение и сухой свежий воздух. Его не опрыскивают, помещение регулярно проветривают. Герань нуждается в формирующей обрезке. Любит рыхление и подкормку.

Абутилон

Листья растения похожи на кленовые. С марта по ноябрь абутилон красиво и продолжительно цветет. Он светолюбив, нуждается в хорошем освещении, не любит сквозняков. Весной и летом комфортная для него температура – 18-24˚С. Цветок нуждается в частом поливе, но избыток влаги для него губителен. Поливать рекомендуется в поддон, а излишки воды через некоторое время выливать.

Каланхоэ

У Каланхоэ не бывает периода покоя, он может зацвести в любое время. Растение любит тепло, яркое, но рассеянное освещение и свежий воздух. Холод и избыточную влажность переносит плохо: корни быстро загнивают и цветок может погибнуть.

В качестве своего первого растения лучше всего выбирать такие виды, которые требуют минимального ухода. Существует несколько разновидностей, которые выглядят эффектно и не требуют много сил и времени для ухода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама