26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простые секреты ремонта: как создать уютный интерьер
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Простые секреты ремонта: как создать уютный интерьер

Планируете ли вы масштабный ремонт или просто хотите освежить немного интерьер – без переорганизации пространства скорее всего не обойтись в любом случае. Есть несколько простых способов сделать интерьер уютнее и, главное, удобнее – особенно это касается небольших помещений.

Парадоксально, но начать планирование следует с расстановки мебели. Считается, что этим следует заняться в самую последнюю очередь, однако только понимая что и где будет стоять, вы сможете не ошибиться, например, с монтажом розеток и выключателей. Лучше всего составить дизайн-проект. Но следует задуматься и о более простых способах упорядочить пространство.

Специи в магниты

Упаковки, коробочки и банки с приправами занимают много места у любого, кто хоть немного любит готовить. Пространство можно расчистить, поместив специи в стеклянные баночки, прикрепив к ним магниты и повесив сбоку на холодильник. Так их никто не будет цеплять, на полках станет просторнее, а холодильник будет выглядеть более стильно.

Выбор материалов

При выборе чистовых материалов, которыми вы покроете кухню при ремонте, следует учитывать собственные привычки – любите ли вы готовить, или же кухня нужна лишь для приема гостей и пищи на вынос? Если вы планируете готовить часто и много, то не следует использовать материалы маркие, а также впитывающие запах. К таким относятся: тканевые и бамбуковые обои, деревянные рейки, пробковые покрытия, полиуретановые молдинги.

Подбор природной гаммы

Определиться с цветовой гаммой чрезвычайно сложно. Если вы не можете остановиться в выборе, специалисты рекомендуют обратить внимание на природные цвета. Представьте себе атмосферу, в которой вам комфортно, будь то фиалковое поле или же пляж Средиземного моря, рекомендуется на сайте Sibnet.ru. Фиолетовый хорошо сочетается с зеленью, а бежевые оттенки с лазурными и нежно-голубыми.

Кроме того, помочь обустроить небольшое пространство помогут восемь предметов интерьера, которые окажутся незаменимыми для владельцев малогабаритного жилья. Например, секретер или штабелируемые стулья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».