25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Тульской области
Владимир Путин Новый год Общество

Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Тульской области

Президент России Владимир Путин исполнил заветное желание тяжелобольного десятилетнего мальчика из Тульской области. Об этом сообщили в субботу, 19 декабря, в пресс-службе Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Путин исполнил желание тяжелобольного мальчика панда

©Пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе"

Там напомнили, что президент по традиции принял участие в акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». В частности, 5 декабря он выбрал два детских желания. Одно из них принадлежало Александру из Тульской области, который очень хотел обнять настоящую панду, сообщает ТАСС.

Отмечается, что мальчик вместе с родителями прилетел в столицу и встретился с пандой под присмотром сотрудников Московского зоопарка. Персонал рассказал ребенку о том, как эти животные проводят свои дни, как за ними ухаживают. Также Саша побывал в ветеринарной клинике, вход в которую закрыт для обычных посетителей, и даже создал уникальную футболку: вместе с пандой Жуи они наносили на изделие принты красками.

«Сейчас со мной происходит что-то сверхъестественное. Я чувствую волнение и радость. Я очень люблю панд: они большие и пушистые», – поделился впечатлениями мальчик. Сотрудники зоопарка подарили ему игрушечную панду и взяли ребенка с семьей на экскурсию по зоопарку. В сообщении говорится, что во время посещения зоопарка мальчику позвонил глава государства.

Александр живет с девяти месяцев с диагнозом сахарный диабет 1 типа. Заболевание имеет сопутствующие осложнения, например, плохое зрение. Мальчик ходит в компьютерную академию и очень любит животных. Отец ребенка занимается волонтерством вне работы – помогает собакам.

В рамках акции «Елка желаний» сбываются мечты тяжелобольных детей, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Участие в ней может принять каждый. Для этого нужно снять шар с пожеланием ребенка на сайте елкажеланий.рф. Кроме того, можно стать волонтером, например, купить еду к новогоднему столу для пенсионеров, стать Дедом Морозом и поздравить детей и другое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».