26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал дату начала ЕГЭ
Владимир Путин Дайджест ЕГЭ Общество экзамены

Путин назвал дату начала ЕГЭ

Сдача Единого государственного экзамена, который был перенесен из-за пандемии коронавируса, стартует 29 июня. Об этом в четверг, 21 мая, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам образования, передает РИА Новости.

В Минпросвещения рассказали о требованиях к организации ЕГЭ

Он отметил, что с учетом устойчивого снижения распространения коронавирусной инфекции считает необходимым провести ЕГЭ по всей стране. Глава государства уточнил, что в этом году экзамены будут обязательны только для тех, кто планирует продолжить обучение в вузах. Выпускникам, которые не собираются получать высшее образование, сдавать ЕГЭ не придется: отметки им выставят по итогам года, а аттестаты все они получат в срок до 15 июня, сообщает ТАСС.

У выпускников, которые по уважительной причине не смогут прийти на экзамены в июне, будет возможность сдать их в августе, подчеркнул президент. Он предложил предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ не только летом, но и в течение следующего учебного года. При этом Путин указал, что такое решение является исключением и носит временный характер, пишут «Известия».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что выпускники школ смогут сдать в рамках Единого государственного экзамена то количество предметов, которое им необходимо для поступления в вуз. При этом задания для ЕГЭ из-за пандемии коронавируса упрощать не станут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».