23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выпускники смогут выбрать нужное количество предметов ЕГЭ
выпускники ЕГЭ Минпросвещения Общество

Выпускники смогут выбрать нужное количество предметов ЕГЭ

Выпускники школ смогут сдать в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ) то количество предметов, которое им необходимо для поступления в вуз. Об этом в среду, 13 мая, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

ЕГЭ ОГЭ Единый госэкзамен

©Агентство «Москва»

В Рособрнадзоре назвали новые даты проведения ЕГЭ

Он отметил, что сейчас завершается подготовка документов для проведения аттестации школьников девятых и одиннадцатых классов по текущим оценкам. Тем выпускникам, которые планируют после школы продолжить обучение в высших учебных заведения, придется сдавать ЕГЭ. При этом, по словам министра, у них будет право выбирать то количество экзаменов, которое необходимо для поступления на ту или иную специальность, передает ТАСС.

Ранее в этот день в Министерстве просвещения заявили, что из-за непростой эпидемиологической ситуации сроки проведения Единого госэкзамена будут изменены: с 8 июня его решено перенести на более позднее время. Сообщалось, что выпускники, которые не планируют поступать в вуз, будут аттестованы по текущим оценкам. Все остальные в рамках ЕГЭ будут сдавать только два предмета по своему выбору.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».